2459

Россияне сыграют со сборной Германии в 1/4 финала МЧМ по хоккею

Москва, 1 января - АиФ-Москва.

На молодёжном чемпионате мира по хоккею, который проходит в канадском Эдмонтоне, определились все четвертьфинальные пары, сообщает ТАСС.

Как уточняется, они стали известны после завершения последнего матча группового этапа, в котором сборная США со счётом 4:0 обыграла команду Швеции.

В четвертьфинале турнира российские хоккеисты встретятся с соперниками из Германии, сборная Канады сыграет с командой Чехии, хоккеисты из США выявят победителя в матче со сборной Словакии, а команду Финляндии ждёт встреча с представителями Швеции.

Время начала матчей будет определено позже. Финал соревнований состоится в ночь на 6 января.

Напомним, сборная РФ в предыдущем матче турнира в овертайме одержала победу над шведской командой.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищёв назвал победу российских хоккеистов лучшим подарком стране к Новому году.