Примерное время чтения: 13 минут
1370

Ребенок, раки, черная икра. Как используют Кубок Стэнли российские игроки

Капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз», хоккеист Александр Овечкин демонстрирует Кубок Стэнли в фан-зоне чемпионата мира по футболу на Воробьёвых горах в Москве.
Капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз», хоккеист Александр Овечкин демонстрирует Кубок Стэнли в фан-зоне чемпионата мира по футболу на Воробьёвых горах в Москве. / Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Тарасенко и ребенок

Невероятно насыщенной получилась последняя неделя в жизни российского форварда «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко. По ходу финальной серии с «Бостоном» у него родился сын. Случилось это событие 7 июня, а уже 13-го числа хоккеист стал обладателем Кубка Стэнли. Два невероятно важных события в жизни меньше, чем за неделю.

Читайте также: Теперь их 32. Россияне снова выиграли Кубок Стэнли

Как только не использовали российские и американские игроки победный трофей. Наш Владимир Тарасенко решил сделать из него люльку, аккуратно уложив туда младенца. Некоторые годами и десятилетиями ждут встречи с Кубком Стэнли, а малыш российского форварда соприкоснулся с ним на первой неделе жизни. Наши поздравления!

Овечкин, черная икра, фонтан и кровать

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин так долго шел к своему первому Кубке Стэнли, что когда получил его в свое распоряжение на сутки в 2018-м году, таскал его повсюду с собой, не зная что еще можно с ним придумать. Он брал его в фонтан, где купался и обливался с друзьями. Он заполнил чашу черной икрой и ел ее ложками вместе с партнерами по команде Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым. В конце концов, обессиленный в конце насыщенного дня он притащил трофей домой и заснул с ним в обнимку. Это было даже мило — брутальный Овечкин нежно обнимает серебряную огромную чашу.

Наконец, уже привезя Кубок Стэнли в Москву, Овечкин отправился с ним сначала на Манежную площадь разделить радость с москвичами и гостями столицы, а затем приехал в подмосковный Новогорск на базу московского «Динамо» — клуба, чьим воспитанником он является. Там тоже был огромный ажиотаж, ведь поглазеть на Кубок привезли несколько сотен юных хоккеистов. Они так отчаянно сражались за лучшие места для фото, что пришлось даже вмешиваться охране. Но заветный снимок в итоге получили все.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Оставлю это здесь️

Публикация от Nastasiya Ovechkina (@nastyashubskaya)

Кузнецов и пельмени

Поеданием только лишь черной икры Евгений Кузнецов не ограничился. Уже в родном Челябинске, куда спустя несколько дней россиянин повез Кубок Стэнли, он устроил несколько фотосессий для болельщиков, а затем направился в ресторан отведать традиционных для региона пельменей. Конечно же, он попросил всю сваренную продукцию закинуть в Кубок Стэнли. «Лучшее завершение вечера... По-русски. Традиционные пельмени из Кубка Стэнли» — гласит подпись фотографии.

Малкин и раки

Один из самых титулованных российских хоккеистов Евгений Малкин выигрывал Кубок Стэнли три раза. Видимо, за предыдущие три раза он перепробовал все возможные способы отпраздновать победу с трофеем, что в очередной раз решил немного почудить. В Москве Евгений отмечал радостное событие в семейном кругу, пригласив только самых близких. Когда уже все нафотографировались с трофеем, кто-то предложил все-таки сделать что-то запоминающееся. Хоккеист вместе с друзьями взяли со стала огромную кастрюлю со свежеприготовленными раками и вывалили их прямо в Кубок. Всем, конечно, понравилось, а фото сразу разлетелось по всем мировым агентствам.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы