103

Овечкин исполнил хет-трик, принеся победу «Вашингтону» в матче НХЛ

Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин исполнил хет-трик в матче чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси», принеся победу своей команде.

Как уточняет ТАСС, россиянин забил шайбы на 16-й, 20-й и 56-й минутах игры. Также в составе «Вашингтона» отличились Карл Хагелин (21-я минута) и Якуб Врана (47-я минута).

В составе «Нью-Джерси» шайбу на 22-й минуте матча забросил Уэйн Симмондс и на 44-й минуте Блейк Коулман.

Таким образом, игра завершилась со счетом 5:2 в пользу команды Овечкина. Отметим, что этот хет-трик стал 25-м в зарубежной карьере россиянина.

В турнирной таблице Восточной конференции на данный момент «Вашингтон» занимает первое место. В активе команды 69 очков, заработанных в 48 матчах. «Нью-Джерси» располагается на 14-м месте с 41 баллом за 47 игр.

В конце декабря 2019 года Овечкина назвали лучшим левым нападающим десятилетия в Национальной хоккейной лиге.