Примерное время чтения: 2 минуты
2041

Омский «Авангард» в новом сезоне КХЛ будет играть домашние матчи в Балашихе

Николай Кривич / АиФ
Моcква, 8 августа - АиФ-Москва.

Омский «Авангард» в предстоящем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет проводить домашние матче на подмосковной «Арене Балашиха» сообщает официальный сайт клуба.

По словам главы совета директоров «Авангарда» Александра Крылова, ситуация с обеими омскими аренами не позволяет команде начать сезон на домашнем льду. После нескольких недель поисков руководство клуба сочло Балашиху наиболее удобным вариантом, поскольку в столице живет много болельщиков команды, кроме того, роль сыграло качество стадиона и оптимальная логистика.

Также Крылов пообещал, что «Авангард» вскоре вернется в Омск, где в настоящее время эксперты обследуют местный стадион. А пока клуб будет организовывать для болельщиков просмотры матчей и выезды в другие города, в том числе в Балашиху. По словам Крылова, при удачном стечении обстоятельств команда сможет провести матчи под открытым небом на Новый год.

Ранее президент «Авангарда» Максим Сушинский сообщил, что при проведении интерьерного ремонта и модернизации инженерных систем «Арены-Омск» возникли непредвиденные трудности, из-за которых клуб не сможет проводить матчи на этом стадионе минимум в начале сезона. В качестве одного из вариантов места переезда рассматривалась арена в Красноярске.

В первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2018/19 10 сентября «Авангард» встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы