Примерное время чтения: 1 минута
203

На Кубке Первого канала не включили гимн Чехии перед матчем со Швецией

Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 15 декабря - АиФ-Москва.

В последний день Кубка Первого канала перед началом матча между сборными Чехии и Швеции организаторы турнира вместо чешского гимна включили другую музыку.

Сначала в традиционной процедуре исполнения гимнов прозвучала национальная музыка Швеции, после этого организаторы поставили вместо чешского гимна другую композицию. Чешские болельщики отреагировали на это свистом.

Организаторы извинились по громкой связи за ошибку, но так и не смогли включить гимн. Чешские болельщики сами спели начало гимна своей страны, российские зрители аплодировали им стоя. Сборная Чехии также поблагодарила своих болельщиков за такую поддержку.

Чешский журналист Зденек Янда написал в своем микроблоге в Twitter, что ситуация перед матчем получилась неловкая, когда организаторы включили «неправильный гимн». Он отметил, что хорошо, что чешские фанаты спонтанно смогли исправить эту ошибку.

Позже Федерация хоккея России (ФХР) извинилась перед чешскими хоккеистами и болельщиками за прозвучавший неправильный гимн перед матчем между сборными Чехии и Швеции. В пресс-службе ФХР отметили, что произошла техническая накладка, и вместо гимна Чешской Республики включили национальный гимн Казахстана.

Ранее сообщалось, что российская сборная по хоккею в серии буллитов обыграла команду Чехии в матче второго этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы