Примерное время чтения: 1 минута
345

Минспорта РФ создаст рабочую группу по подготовке к ЧМ по хоккею 2023 года

Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Пресс-служба Минспорта РФ сообщила о создании рабочей группы по подготовке к проведению чемпионата мира по хоккею 2023 года, передает ТАСС.

«Это позволит обеспечить тесное взаимодействие с исполнителями мероприятий на отдельных этапах подготовки и оперативное рассмотрение возникающих вопросов. Спортивно-концертный комплекс «Петербургский» — амбициозный проект, вместимость арены — свыше 20 тысяч зрителей, объект рассчитан на многофункциональное использование, — рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Напомним, что в 2023 году в России пройдут взрослый и молодежный чемпионаты мира. Взрослый чемпионат мира состоится в Санкт-Петербурге, молодежный — в Омске и Новосибирске.

Ранее сообщалось, что главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов может войти в тренерский штаб национальной команды на чемпионате мира в этом году.

Чемпионат мира состоится в Риге с 21 мая по 6 июня. Россияне на групповом этапе встретятся со шведами, чехами, швейцарцами, словаками, датчанами, британцами и белорусами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы