Примерное время чтения: 1 минута
549

Матч КХЛ «Сочи» – «Локомотив» отменён из-за коронавируса

Сюжет Меры против распространения коронавируса в России
Моcква, 17 сентября - АиФ-Москва.

Гостевой матч ХК «Локомотив» против ХК «Сочи» регулярного чемпионата КХЛ не состоится, так как трое игроков ярославской команды заразились коронавирусом, сообщила пресс-служба лиги.

Обследования были проведены накануне игры, которая должна была состояться сегодня, 17 сентября. У трёх игроков тесты на коронавирус оказались первично положительными. Эти хоккеисты не поехали с командой на выездную серию и были изолированы. Сообщается, что они болеют бессимптомно. При этом незадолго до начала матча с «Сочи» руководство клуба сообщило КХЛ о включении части команды в контактную группу. Из-за этого «Локомотив» отказался выходить на встречу с сочинским соперниками.

Завтра будет проведено дополнительное тестирование всей ярославской команды. По его результатам руководство примет решение о дальнейшем проведении матчей с участием хоккеистов клуба.

Уточняется, что КХЛ «проведёт дополнительное расследование данной ситуации».

Ранее сегодня стало известно, что игра отменена, однако причины этого решения первоначально не назывались.

До этого СМИ писали, что несколько игроков «Локомотива» заразились COVID-19. Кроме того, «Сочи» фигурировал в числе клубов, где была зарегистрирована вспышка коронавируса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы