2014

Малкин объяснил, почему команда пропустила две шайбы в игре против Норвегии

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин считает, что команда пропустила две шайбы в конце первого матча ЧМ против команды Норвегии из-за расслабленности.

Ранее в пятницу россияне обыграли норвежцев со счетом 5:2 в стартовом матче главного хоккейного турнира. Причем команда Норвегии забросила две шайбы на 57-й и 58-й минутах игры.

«Это наша ошибка, не помогли Василевскому (вратарю сборной России – ред.) сыграть «на ноль». Будем это разбирать. Как бы игра не складывалась, нужно играть 60 минут, и такая расслабленность в конце смазала всю игру», - цитирует ТАСС слова Малкина.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Словакии с 10 по 26 мая. В следующей игре россияне встретятся со сборной Австрии. Матч пройдет 12 мая в 13:15 мск.

Отметим также, что в пятницу прошла игра между сборной Финляндии и сборной Канады.