117

Хоккеистки из России уступили США в полуфинале ЧМ среди игроков до 18 лет

Москва, 1 января - АиФ-Москва.

Российские хоккеистки уступили сборной США в полуфинале чемпионата мира по хоккею среди игроков до 18 лет в Словакии, сообщает ТАСС.

Как уточняется, матч завершился со счетом 0:3 в пользу американок. Первую шайбу в ворота россиянок соперницы забросили на 8 минуте. Затем американские хоккеистки упрочили свое положение, забив на 11 и 23 минутах. Отличились Линди Лобделл, Лэйси Эден и Эмма Джентри.

Отмечается, что в матче за бронзу сборная России сыграет в четверг с командой Финляндии. Американки встретятся в финале со сборной Канады.

Ранее сообщалось, что российские хоккеисты вышли в четвертьфинал молодежного чемпионата мира в Чехии, обыграв в заключительном матче группового этапа сборную Германии.