Примерное время чтения: 2 минуты
8217

Хоккеист Малкин попал в Книгу рекордов Гиннеса вместе с командой юниоров

Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин попал в Книгу рекордов Гиннеса вместе с командой юниоров. Они разыграли самую длинную комбинацию в истории, передает РИА Новости.

Рекорд был установлен в ледовом дворце в «Парке Легенд» в Москве. Команда, состоящая более чем из 100 юниоров – воспитанников столичных хоккейных школ – сделала 110 передач, после чего Евгений Малкин направил шайбу в пустые ворота.

Хоккеист отметил, что не сомневался в своих силах, но переживал за некоторых детей, так как для них это было впервые. Несмотря на это, поставить рекорд удалось с первого раза. «Для них это станет хорошими воспоминаниями, они расскажут об этом своим детям», – сказал Малкин.

Отметим, что по требованиям Книги рекордов Гиннеса передачи должны были быть не менее 9,1 м длиной. При этом на обработку шайбы и дальнейший пас у каждого хоккеиста было не более пяти секунд. Рекорд зафиксировали судьи Книги рекордов Гиннеса, специально приехавшие из Лондона.

Напомним, Евгений Малкин является трехкратным обладателем Кубка Стэнли. В составе «Питтсбурга» он выигрывал трофей НХЛ в 2009, 2016 и 2017 годах. Дважды (в 2012 и 2014 годах) он становился чемпионом мира в составе сборной России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы