Примерное время чтения: 2 минуты
3917

Где пройдет чемпионат мира по хоккею-2022 и с кем сыграет Россия?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции

6 июня Международная федерация хоккея опубликовала мужской мировой рейтинг ИИХФ и сообщила о составах групп на чемпионате мира по хоккею 2022 года. 

После финала чемпионата мира по хоккею 2021 года, который состоялся 6 июня в Риге, национальная команда России опустилась со второго на третье место. Сборная России на турнире дошла до четвертьфинала, но проиграла национальной команде Канады. По итогам чемпионата впереди россиян — команда Финляндии, а первое место занимает Канада. С лидерами мирового рейтинга «красная машина» сразится на групповом этапе чемпионата мира по хоккею-2022 впервые за 19 лет.

Где пройдет чемпионат мира по хоккею-2022?

Турнир пройдет с 13 по 29 мая в городах Хельсинки и Тампере. Финляндию назначили организатором чемпионата 19 мая 2017 года на конгрессе ИИХФ, который проходил в Кельне. Последний раз страна принимала чемпионат мира в 2003 году. В 2012 и 2013 годах Финляндия принимала чемпионаты мира совместно со Швецией. 

Команда страны-организатора турнира сыграет со сборными США, Чехии, Швеции, Латвии, Норвегии, Белоруссии и Великобритании в группе B в Тампере.

С кем сыграет «красная машина»?

Россия (the ROC team) попала в группу А. На групповом этапе «красная машина» сразится со сборной Канады, которая стала чемпионом мира-2021. В предыдущий раз сборные РФ и Канады встречались в групповом раунде на ЧМ 2003 года, который также проходил в Финляндии. Тогда россияне уступили со счетом 2:5. 

Также в группе A в Хельсинки сыграют сборные Словакии, Германии, Швейцарии, Казахстана, Дании и Италии.

Когда билеты на ЧМ-2022 появятся в продаже?

Как сообщается на сайте Международной федерации хоккея, продажа билетов начнется 2 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы