2138

Где и когда смотреть полуфинал ЧМ по хоккею с участием России?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции

25 мая в Братиславе в 16:15 по московскому времени сборная России сыграет с Финляндией в полуфинале чемпионата мира. Выход в полуфинал ЧМ-2019 подопечные Ильи Воробьева обеспечили себе после того, как 23 мая обыграли команду США (4:3). Шайбы в ворота соперников забросили Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко.

Ранее по итогам группового турнира Россия стала командой с лучшим рейтингом, а сборной с худшим рейтингом (из числа полуфиналистов) оказалась Финляндия. Финны вышли в четвертьфинал ЧМ по хоккею со второго места в группе A. В овертайме четвертьфинала они обыграли действующего чемпиона мира — команду Швеции, встреча завершилась со счетом 5:4, а до этого сборная Финляндии выиграла в своей группе у Канады, Словакии, Дании, Великобритании и Франции, но проиграла США и Германии.

Где смотреть полуфинал ЧМ по хоккею?

Прямую трансляцию полуфинального матча с участием России и Финляндии будет вести телеканал «Матч ТВ». Начало трансляции — в 16:05 по московскому времени. В HD качестве матч также можно будет посмотреть на сайте Первого канала, начало — в 16:15 (мск).

Победитель пары Россия-Финляндия сыграет 26 мая в финале ЧМ-2019, а проигравшая команда сразится со своим соперником в матче за третье место. Помимо России и Финляндии в полуфинал чемпионата мира по хоккею вышли сборные Канады и Чехии. Полуфинал с их участием также будет транслировать «Матч ТВ», прямая трансляция из Словакии начнется 25 мая в 20:05 по московскому времени, сам матч — в 20:15.