399

Бухгалтер из Канады стал первой звездой дня НХЛ

Dennis Wierzbicki / Reuters
Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

Канадец Скотт Фостер стал первой звездой дня НХЛ, сыграв в качестве вратаря «Чикаго Блэкхокс» в домашнем матче против «Виннипег Джетс», сообщается на сайте лиги.

Фостер вышел на поле, поскольку два вратаря «Чикаго» получили травмы и не смогли продолжить игру. Антон Форсберг выбыл во время разминки, а Коллин Деллиа — во время третьего периода. После травмирования Форсберга руководство «Чикаго» заключило однодневный контракт с  Фостером, чтобы заполнить заявку на матч. Сам вратарь-любитель не рассчитывал, что ему придется играть.

«Первый шок случился, когда мне пришлось надеть экипировку. А потом я просто отключился... Это, конечно, исполнение мечты... А вообще я бухгалтер, и еще пару часов назад сидел в офисе за компьютером», - поделился он после матча.

Фостер провел на поле 14 минут и одну секунду, за которые отразил семь бросков из семи, и стал первой звездой дня НХЛ. Матч завершился победой «Чикаго» со счетом 6:2.

До этого мужчина играл только в студенческой лиге. Он провел несколько матчей за Западный Мичиганский университет с 2002 по 2006 годы.