Примерное время чтения: 26 минут
2065

5 спален, 7 ванных, водоем. Как живут Овечкин и другие звезды спорта в США

Американский дом Александра Овечкина.
Американский дом Александра Овечкина. Кадр youtube.com

Совсем скоро за океаном возобновится сезон-2019/20, а пока АиФ.ru решил познакомить вас с домами, в которых самоизолировались лучшие российские хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Малкин, а также особняком, выставленным на продажу Павлом Дацюком.

Александр Овечкин (Вашингтон)

С жильем лучшего российского хоккеиста последнего десятилетия Александра Овечкина вышла любопытная история. До 2012 года форвард «Вашингтона» проживал в одном шикарном доме, но затем решил сменить место жительства.

Хотя жилье его полностью устраивало, месторасположение оказалось не самым удачным, но выяснилось это только со временем. Дело в том, что старый дом Овечкина находился рядом с дорогой, где все время было много людей. В интервью американским СМИ он рассказывал о причинах поиска нового жилья: «Слишком много шума и суеты. С одной стороны, это неплохо. Но, с другой стороны, представьте: я приезжаю домой после тренировки и ложусь поспать перед игрой. Внезапно раздается звонок в дверь. Ты полусонный вскакиваешь, влезаешь в тапочки, несешься вниз по лестнице. И злой, как черт, думаешь: „Какого черта? Кто бы это мог быть?“ И вот, пожалуйста, перед тобой улыбающийся во весь рот незнакомец, который радостно говорит: „Привет, Ови! Ты можешь расписаться на майке?“ Ну как на это реагировать!»

В итоге Овечкин купил новое жилье в пригороде Вашингтона Маклине за 4,275 млн долларов. В отличие от прежнего дома этот находится на закрытой территории, и посторонний проникнуть туда не сможет. В этом же районе проживают многие высокопоставленные чиновники и члены Конгресса США. Земля в районе считается самой дорогой в штате.

Что касается самого дома, то в нем, естественно, есть все необходимое для шикарной жизни с супругой Анастасией Шубской и двумя детьми: минимум пять спален и семь ванных комнат. Есть комнаты отдыха с домашним кинотеатром, детские игровые комнаты, тренажерный зал, библиотека, бассейн, а также водоем неподалеку. Площадь территории — около 0,5 гектара. Особняк оформлен в скандинавском стиле хюгге, а на кованых воротах — декоративные элементы в виде хоккейных клюшек. В центре дома расположена роскошная винтовая лестница.

Евгений Малкин (Питтсбург)

Воспитанник магнитогорского хоккея Евгений Малкин на сегодняшний день является самым титулованным хоккеистом из российских легионеров, выступающих в НХЛ: на его счету три Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017). Зарплата в «Питтсбурге» — чуть менее 10 млн долларов в год.

Как и Овечкин, Малкин тоже менял свое жилье в Питтсбурге. Сначала он вообще жил у партнера по команде Сергея Гончара, но затем приобрел двухэтажный особняк из красного кирпича в лесу за 1,5 млн долларов. Но в 2010 году продал его даже дороже, чем покупал.

Покупка нового жилья была вызвана тем, что хоккеист обзавелся семьей и перевез в США телеведущую канала «Россия 2» Анну Кастерову. Посмотреть внутренности американского дома Малкина можно в ее Instagram.

В доме много просторных помещений, тренажерный зал и бассейн. Есть детская комната для сына Малкина и Кастеровой. Гордость Анны — ее собственная гардеробная. 

А во время рождественских праздников есть где поставить огромную ель.

Павел Дацюк (Мичиган)

В 2019 году заокеанские СМИ рассказывали о том, что известный российский хоккеист Павел Дацюк, сделавший блистательную карьеру в НХЛ, продает замок в Мичигане. К тому времени экс-форвард «Детройта» уже вернулся в Россию, а потому решил расстаться с элитным заокеанским жильем за 4,5 млн долларов.

Двухэтажный дом расположен в городе Блумфилде, пригороде Детройта. Интересно, что проект и строительство особняка обошлись хозяину в 10 млн долларов, то есть продавали его в два раза дешевле первоначальной стоимости.

Причем на продажу дом был выставлен еще в 2015-м, за год до того, как хоккеист планировал вернуться в Россию. Сам особняк был построен в стиле эпохи Тюдоров (XVI век), а большая часть интерьера изготовлена из редкой породы дерева — зебрано. Растут деревья этой породы только в Западной Африке.

Любопытно, что, несмотря на средневековый стиль в отделке, в доме было много напоминающего о родине, например картина Васнецова «Богатыри». В доме пять спален и шесть ванных комнат. Сам особняк стоит на берегу красивого озера с персональным выходом к водоему.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы