Примерное время чтения: 2 минуты
1834

Сын знаменитого хоккеиста Харламова получил работу в ЦСКА

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. Александр Харламов – сын знаменитого хоккеиста сборной Советского Союза Валерия Харламова – назначен заместителем спортивного директора хоккейного клуба ЦСКА.

«Я очень доволен таким назначением. Очень приятно вернуться в родной клуб, в котором я вырос и играл», - приводит его слова Спорт-Экспресс.

Также Харламов заявил, что сделает все от него зависящее для процветания клуба.

Александр Харламов играл в ЦСКА с 1992 по1995 годы. Кроме того он выступал за различные американские клубы, играл в питерском СКА, московском «Динамо» и новокузнецком «Металлурге». Харламов завершил карьеру в 2004 году.

После был генеральным менеджером вильнюсского хоккейного клуба «Ветра» и тренером чеховского «Витязя». С 2010 года Харламов назначен председателем исполкома профсоюза хоккеистов и тренеров.                                                  

Отец Александра - Валерий Харламов - один из лучших нападающих в истории хоккея. Он играл в ЦСКА с 1967 – 1981 и сборной СССР 1969 – 1980. Двукратный олимпийский и восьмикратный чемпион мира дважды был удостоен звания лучшего хоккеиста Советского Союза. Всеобщее мировое признание он получил в ходе серии игр с канадскими профессионалами в 1972 году. Валерий Харламов трагически погиб в автокатастрофе в 1981 году.

О жизни и спортивных достижениях знаменитого хоккеиста Николай Лебедев снял фильм «Легенда №17». Роль Валерия Харламова в нем сыграл Данила Козловский. Александр Харламов также принял участие в съемках, сыграв хоккеиста из чебаркульской «Звезды».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы