137

ЧМ мира по хоккею: Сборная России не дала латышам шансов – 6:0

Сюжет Чемпионат мира по хоккею 2013

Москва, 4 мая – АиФ-Москва. Сборная Россия одержала триумфальную победу над сборной Латвии на Чемпионате мира по хоккею.

Встреча закончилась со счетом 6:0. Шайбы забросили Евгений Бирюков (14-я минута), Евгений Медведев (29), Александр Радулов (33), Евгений Рясенский (39), Илья Ковальчук (41) и Кирилл Петров (45).

В ближайшую неделю нашу сборную ждут матчи с Германией, Финляндией, США, Словакией, Францией и Австрией.

Всего в турнире участвуют 16 команд, которые были разбиты на две группы. Так, матчи в них пройдут с 3 по 14 мая. Группа А проведет свои встречи в Стокгольме, а группа В, в которую входит российская команда, - в Хельсинки.

Четвертьфинальные матчи пройдут 16 мая. А решающие соревнования состоятся в Стокгольме – полуфиналы намечены на 18 мая, а матч за третье место и финал состоятся 19 мая.