Примерное время чтения: 2 минуты
643

Овечкин стал самым результативным хоккеистом команды «Washington Capitals»

Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Российский нападающий Александр Овечкин стал самым результативным игроком в истории команды «Washington Capitals», выполнив две голевые передачи  в домашнем матче с «Calgary Flames», сообщает Интерфакс со ссылкой на официальный сайт североамериканской Национальной хоккейной лиги .

Прежний рекордсмен, словак Петер Бондра ( 825 очков (472 + 353) в 961 матче) поздравил российского хоккеиста с рекордом с рекордом и пожелал ему не останавливаться на достигнутом.

«Было крайне увлекательно следить за выступлениями молодого Александра за «Washington Capitals». Это игрок огромного таланта, и я искренне рад, что ему удалось преодолеть этот рубеж. Поздравляю Овечкина с тем, что он побил мой рекорд и стал самым результативным игроком в истории команды. Желаю ему удачи в дальнейшей карьере, и чтобы он продолжил переписывать историю «Washington Capitals» - сказал словацкий форвард.

29-летний Александр Овечкин выступает за «Washington Capitals» с 2005 года. Вместе с командой он сыграл 691 матч и набрал по системе «гол плюс результативная передача» 827 очков.

Александр Овечкин :«Выигрывают не звёзды, а команда»

«АиФ» стал свидетелем того, как «зажигают» греки и как бежит с факелом по Олимпии первый российский факелоносец - Александр Овечкин.

Виктория Хесина, «АиФ»: Саша, ну и каково это - бежать с огнём в зимней форме в тридцатиградусную жару?

Александр Овечкин: Я готов был бежать в чём угодно и сколько угодно. Быть первым факелоносцем от России - да такой шанс выпадает только раз! Это, пожалуй, один из самых великих моментов в моей жизни, это то, о чём потом можно с гордостью рассказывать своим детям. Я просто счастлив сейчас, вот и всё. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы