Примерное время чтения: 2 минуты
359

Суд по делу российского хоккеиста Войнова состоится 1 декабря

Сюжет Уголовное дело хоккеиста Вячеслава Войнова в США
Москва, 21 октября - АиФ-Москва.

Судебное заседание по делу российского хоккеиста Los Angeles Kings Вячеслава Войнова состоится 1 декабря, сообщает Los Angeles Times.

«Дата слушания назначена на 1 декабря, потому что был внесен залог, а не потому, что пока не предъявлено обвинение. Которого, надеюсь, не последует», — рассказал адвокат хоккеиста Крейг Ренецки.

Накануне пресс-служба Los Angeles Kings сообщила, что Вячеслав Войнов стал фигурантом уголовного дела о домашнем насилии. За это ему может грозить от двух до четырех лет тюрьмы. Сейчас спортсмен отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Руководство клуба дисквалифицировало 24-летнего спортсмена. Решается вопрос о приостановке действия контракта на время следствия. По мнению руководства, неприятности игрока могут навредить репутации команды.

Вячеслав Войнов

Российский профессиональный хоккеист, играющий на позиции защитника. Начал свою игровую карьеру в челябинском «Тракторе». Был задрафтован в 2008 году клубом Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» во втором раунде под общим 32-м номером. Дебютировал в НХЛ в сезоне 2011/2012 до этого три сезона проведя в фарм-клубе калифронийской команды «Манчестер Монаркс» из Американской хоккейной лиги. В составе «королей» выиграл два Кубка Стэнли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы