Примерное время чтения: меньше минуты
417

Третьяк снова стал президентом ФХР

Москва, 18 июня – АиФ-Москва. Владислав Третьяк переизбран президентом Федерации хоккея России (ФХР) еще на четыре года, сообщает РСН.

Голосование состоялось в среду в рамках отчетно-выборной конференции ФХР. Третьяк набрал 125 голосов. За его конкурента, бывшего министра спорта России Вячеслава Фетисова, проголосовали 11 человек. Только шесть делегатов не приняли участия в голосовании.

Тем временем, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил агентству Р-Спорт, что «прогресс в нашем хоккее маловероятен в предстоящие четыре года. Люди хотят быть в болоте, ну пускай будут в болоте, значит, им это нравится».

Напомним, Владислав Третьяк возглавляет ФХР с 2006 года. В прошлом 62-летний Третьяк был выдающимся хоккеистом - с 1969 по 1984 годы защищал ворота ЦСКА и сборной Советского Союза. В матчах чемпионата СССР сыграл 482 матча, 117  - на чемпионатах мира и Олимпийских Играх и 11 матчей в турнирах Кубка Канады. Являлся депутатом Государственной думы IV и V созывов от партии «Единая Россия».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы