353

Омский «Авангард» обыграл в овертайме петербургский СКА

Николай Кривич / АиФ

Москва, 27 февраля – АиФ-Москва. Санкт-Петербургский хоккейный клуб СКА на своем льду не смог одолеть омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ, проиграв гостям в овертайме.

Без капитана Ильи Ковальчука команда Юкки Ялонена дважды догоняла соперника, но в итоге уступила противникам.

Счет встречи был открыт уже на 20-йсекуде матча, шайбу в ворота питерцев отправил Сергей Костицын с передачи Александра Попова. Под конец периода «Авангард» увеличил отрыв благодаря броску Сергея Калинина.

Во втором периоде СКА отправил одну шайбу в ворота противников (Роман Червенка). Однако уже через две минуты Роман Бердников на пятачке подправил бросок Лямина, и счет стал 3:1 в пользу гостей.

Позже СКА забил еще два гола, отличились Виктор Тихонов и Алексей Поникаровский. Таким образом, счет сравнялся.

За три с небольшим минуты до сирены "Авангард" снова вышел вперед - Александр Пережогин добил шайбу после отскока от голкипера СКА. За 15 секунд до конца периода СКА ответил противнику, забив еще один гол (Патрик Торесен).

В овертайме «Авангарду» все же удалось добиться победы. Сергей Широков после передачи Штефана Ружички принес победу омичам - 5:4.