96

Панарин забросил три шайбы и стал звездой дня в НХЛ

Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Благодаря хет-трику нападающего Артемия Панарина и его результаттивной передаче «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде победили «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 6:3, пишет РБК.

Первую шайбу Панарин забросил на 28-й минуте, еще две - на 57-й и 58-й минутах встречи. Также он передал шайбу Мике Зибанежаду в эпизоде с третьим голом команды.

После этой игры Артемий Панарин признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге, сообщила пресс-служба НХЛ. Второй звездой дня стал голкипер «Ванкувера», который отразил 43 броска по своим воротам, а третьей - канадский форвард «Тампы» Стивен Стэмкос, оформивший дубль в домашнем матче против «Бостона».

Сейчас на счету 28-летнего россиянина 41 очко после 31 игры. Он занимает восьмое место в списке лучших бомбардиров НХЛ. «Рейнджерс» по итогам 31 игры заработал 35 очков и находится на десятой строчке таблицы Восточной конференции.

Панарин перешел в «Рейнджерс» летом 2019-го из «Коламбус Блю Джекетс». Он подписал семилетний контракт стоимостью 81,5 млн долларов.