Примерное время чтения: 1 минута
99

Гинера отстранили на три месяца от футбольной деятельности

Антон Денисов / РИА Новости
Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) отстранил от футбольной деятельности президента московского ЦСКА Евгения Гинера за жесткие высказывания в адрес главы департамента судейства и инспектирования Александра Егорова, передает ТАСС.

Решение было принято на заседании комитета по этике в Москве. Гинер, также являющийся председателем финансового комитета РФС, отстранен от футбольной деятельности на три месяца и год условно, а также оштрафован на 1 млн рублей. Решение вступает в силу 13 декабря.

Как сказал председатель комитета по этике Семен Андреев, Гинер сможет обжаловать это решение в течение трех дней после получения решения. Если за этот период он совершит аналогичные нарушения, то запрет на деятельность будет продлен на год.

В субботу после матча 19-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и ЦСКА (1:1) руководитель московского клуба в интервью ряду СМИ резко высказался в адрес Егорова. Он высказал недовольство работой арбитров в данной игре.

11 декабря РФС дисквалифицировал главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко на три матча РПЛ, один из которых — условно, за нецензурные высказывания в адрес главного арбитра матча с «Краснодаром» Василия Казарцева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы