Примерное время чтения: 5 минут
41134

Звездный нокаут. Футболист Лионель Месси нанес удар в голову девушки

Красавица-болельщица приняла на cебя всю мощь звездного удара.
Красавица-болельщица приняла на cебя всю мощь звездного удара. Кадр youtube.com

Промах Лионеля опасен для здоровья

Матч чемпионата Испании по футболу между командами «Вильярреал» и «Барселона» надолго запомнится одной из болельщиц «Вильярреала». Молодая девушка, пришедшая на матч любимой команды с одним из лучших клубов планеты, никак не могла ожидать, что пострадает от ноги звезды мирового футбола Лионеля Месси.

Справедливости ради нужно сказать, что злого умысла у игрока «Барселоны» не было, речь идет о несчастном случае.

На 15-й минуте игры при счете 0:0 Месси приблизился к штрафной площадке соперника и нанес мощный удар по воротам. Мяч просвистел над перекладиной и улетел на трибуны. Месси извинился перед партнерами по команде за неудачное действие, игра продолжилась. Однако затем все обратили внимание на суету, которая началась на трибуне, куда улетел мяч.

Как выяснилось, богатырский удар лучшего футболиста мира угодил точно в лицо девушке, сидевшей за воротами. И если располагавшийся рядом с ней молодой человек успел среагировать, закрывшись рукой, то красавица-болельщица приняла на cебя всю мощь звездного удара.

Пострадавшей стало плохо. Она попыталась самостоятельно покинуть трибуну, но затем упала в обморок. На помощь к ней поспешили стюарды, доставившие болельщицу к медикам.

Как сообщает Le Figaro, к счастью, серьезных травм девушка не получила, ее жизни ничто не угрожает.

Сам матч завершился со счетом 2:2, причем Лионелю Месси в этой игре так и не удалось отличиться.

Криштиану Роналду разбивал болельщику нос и ломал руку ребенку

Подобные происшествия в футболе происходят не так уж часто, но и «первопроходцем» в этой области Лионеля Месси назвать нельзя. Например, его вечный соперник португалец Криштиану Роналду оказывался в аналогичном положении уже как минимум трижды.

В мае 2011 года во время матча чемпионата Испании, в котором мадридский «Реал» встречался с «Хетафе», португалец случайно попал мячом в одного из болельщиков. У мужчины пошла кровь из носа. После игры Роналду поднялся на трибуну, извинился и подарил болельщику свою футболку.

Летом 2013 года во время товарищеского матча «Реала» с английским «Борнмутом» Роналду пробил штрафной и попал в 11-летнего болельщика английской команды Чарли Сильвервуда, в результате чего мальчик получил двойной перелом запястья. Чтобы загладить вину перед молодым болельщиком, футболисты подарили ему футболку «Реала», подписанную Роналду и его партнерами по клубу, и мяч с автографами игроков «Борнмута». Сам Чарли признался, что даже немного горд, что руку ему сломал сам Роналду — его друзья обязательно будут завидовать.

Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: www.globallookpress.com

А весной 2015 года во время разминки перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» — «Атлетико» мяч, пущенный Роналду, угодил в мальчика, который находился на трибуне за воротами. Дежурившие на стадионе медики оперативно осмотрели ребенка и убедились, что он серьезно не пострадал. По окончании разминки Роналду подошел к плачущему мальчику и под аплодисменты трибун подарил ему свою тренировочную футболку.

Нет сомнений, что и девушка, пострадавшая от ноги Лионеля Месси, также в ближайшее время получит от звезды какой-нибудь презент в качестве извинения.

В главной хоккейной лиге мира шайба лишила жизни 13-летнюю девочку

Впрочем, футбольные болельщики рискуют значительно меньше, чем хоккейные. Шайба, улетевшая на трибуны, способна причинить серьезные увечья. Причем подобные происшествия происходят достаточно часто. Например, осенью 2015 года в матче чемпионата КХЛ между командами ЦСКА и СКА, шайба, вылетевшая на трибуну, попала одному из зрителей в ухо. Мужчина истекал кровью и находился в состоянии болевого шока. Для оказания помощи пришлось остановить игру, после чего за дело принялся врач московских армейцев. Затем пострадавшего передали врачам «скорой помощи». К счастью, госпитализация мужчине не потребовалась.

Самый жуткий случай подобного рода в матчах команд высшего ранга произошел в НХЛ в 2002 году. В игре между «Коламбусом» и «Калгари» норвежский нападающий «Коламбуса» Эспен Кнутсен щелкнул по воротам из левого круга вбрасывания, шайба рикошетом от клюшки защитника «Калгари» Дерека Морриса отлетела на трибуну. Шайба угодила в одного из зрителей, после чего отскочила в левый висок 13-летней Бриттани Сесил, сидевшей на 15-м ряду. Девочка при помощи отца и соседей по трибуне покинула стадион и была доставлена в больницу. Ее состояние стало ухудшаться, и спустя несколько часов она скончалась.

Это был первый случай в истории НХЛ, когда шайба убила болельщика, но в низших лигах Северной Америки подобные инциденты случались не менее пяти раз, причем в основном жертвами становились дети.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы