533

«Зенит» вышел в групповой этап Лиги Европы, несмотря на проигрыш «Мольде»

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 30 августа - АиФ-Москва.

Российский футбольный клуб «Зенит» прошел в групповой этап Лиги Европы. Об этом стало известно по итогам ответного матча раунда плей-офф квалификации с норвежским «Мольде».

Встреча состоялась на стадионе «Акер» в Норвегии и завершилась не в пользу россиян – 2:1. Петербуржцы открыли счет на 21-й минуте голом Далера Кузяева, однако во втором тайме хозяева забили два ответных мяча.

Несмотря на проигрыш, россияне получили путевку в групповой этап благодаря преимуществу по разнице забитых и пропущенных мячей. Прошлая встреча с «Мольде» завершилась со счетом 3:1 в пользу «Зенита».

Еще один российских участник плей-офф квалификации Лиги Европы – «Уфа» – не смог выйти в групповой этап. Клуб, в этом году впервые в своей истории участвовавший в еврокубке, проиграл шотландскому «Рейнджерс».