7178

«Зенит» со скандалом обыграл «Урал» в первом матче на своей новой арене

Москва, 22 апреля - АиФ-Москва.

Петербургский «Зенит» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу на своей новой домашней арене обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 2:0.

При этом первый матч на стадионе «Зенит-Арена» обернулся судейским скандалом: арбитр Алексей Еськов удалил в ходе игры сразу трех футболистов «Урала».

На 60-й минуте Еськов предъявил вторую желтую и, как следствие, красную карточку полузащитнику гостей Эрику Бикфалви.

На это резко отреагировал нападающий «Урала» Роман Павлюченко. Спортсмен атаковал судью оскорблениями, за что получил прямую красную карточку и тоже отправился в раздевалку.

На 86-й минуте арбитр предъявил вторую желтую карточку футболисту екатеринбургской команды Роману Емельянову после его стычки с форвардом сине-бело-голубых Артемом Дзюбой. Таким образом, Емельянову тоже пришлось покинуть поле.

Еще два домашних матча «Зенита» на новой арене пройдут в качестве тестовых - 7 мая петербуржцы сыграют с «Тереком», а 15 мая – с «Краснодаром».