165

«Зенит» обыграл «Лион» в матче Лиги Чемпионов

Романов Кирилл / АиФ
Москва, 27 ноября - АиФ-Москва.

Игроки петербургского футбольного клуба «Зенит» одержали победу над соперниками из французского «Лиона» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в среду на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Автором первого гола в игре стал Артем Дзюба (42-я минута). На 83-й минуте преимущество упрочил Магомед Оздоев.

В заключительном туре групповой стадии Лиги чемпионов подопечные Сергея Семака на выезде сыграют против «Бенфики», а «Лион» на домашнем поле примет «Лейпциг». Обе встречи пройдут 10 декабря.

Ранее генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев заявил, что «Зенит» сохранил задачу пробиться в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на второе поражение подряд от немецкого «Лейпцига».

Напомним, что 5 ноября ФК «Зенит» уступил «Лейпцигу» в матче группового турнира Лиги чемпионов со счетом 2:0 в Санкт-Петербурге.

Ранее петербургский клуб проиграл «Лейпцигу» со счетом 1:2 в матче группового этапа, который прошел в Германии на стадионе «Ред Булл Арена» в октябре.