635

Вратарь исландской футбольной сборной перешел в азербайджанский «Карабах»

Константин Чалабов / РИА Новости
Моcква, 4 июля - АиФ-Москва.

Вратарь сборной Исландии по футболу Ханнес Халльдоурссон перешел из датского клуба «Рандерс» в азербайджанский «Карабах», который сообщил о трансфере в Facebook.

Детали перехода 34-летнего игрока не уточняются.

На чемпионате мира в России исландец отразил пенальти в исполнении аргентинского форварда Лионеля Месси. Всего на мундиале Халльдоурссон провел по 90 минут во всех трех матчах своей сборной — с Аргентиной (1:1), Нигерией (0:2) и Хорватией (1:2). Голкипер пропустил пять мячей. В результате команда получила одно очко и не вышла в плей-офф, став последней в группе D.

Исландец играет за национальную команду с 2011 года. На Евро-2016 благодаря ему сборная впервые в истории вышла в четвертьфинал. За «Раннерс» вратарь играл с 2016 года, до этого он дважды становился чемпионом Исландии в составе «Рейкьявика».

«Карабах» в минувшем сезоне пятый раз подряд стал чемпионом Азербайджана. В Лиге чемпионов он стартует с первого отборочного раунда. В прошлом сезоне «Карабах» стал первым азербайджанским клубом, пробившимся в групповой турнир ЛЧ.