Примерное время чтения: 1 минута
471

Волонтеров чемпионата мира по футболу начнут обучать 4 апреля

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Олеся Ходунова / АиФ
Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

Программа обучения волонтеров для Кубка конфедераций – 2017 и чемпионата мира 2018 года, стартует 4 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани, сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 Welcome2018.com.

В столице торжественную церемонию проведут в волонтерском центре Российского экономического университета имени Плеханова. Старт программе дадут председатель оргкомитета «Россия-2018», зампредседателя правительства России Виталий Мутко и посол чемпионата мира Сергей Белоголовцев. Перед будущими волонтерами выступит футболист сборной России Александр Самедов. Кроме того, в мероприятии примут участие представители компании McDonalds и тренеры, которые будут обучать волонтеров работать с инвалидами.

Послы городов-организаторов ЧМ-2018 и знаменитые спортсмены проведут для участников тренинга символическую жеребьевку в каждом из четырех городов. Также на церемонии состоится флешмоб, в котором примут участие все 300 участников программы обучения.

После приветственной части программы волонтеров ознакомят с историей Кубка конфедераций и чемпионата мира, расскажут им о стратегических целях этих спортивных событий и о глобальных инициативах FIFA, а также о функциональных обязанностях. С добровольцами отработают навыки взаимодействия с клиентскими группами.

Всего в рамках программы обучат больше 30 тысяч волонтеров.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Казани, Сочи и Санкт-Петербурге. Матчи чемпионата мира по футболу состоятся с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы