909

Во Франции матч между «Монпелье» и «Марселем» был прерван из-за беспорядков

Москва, 9 августа - АиФ-Москва.

Матч первого тура чемпионата Франции по футболу между «Монпелье» и «Марселем» был прерван из-за беспорядков на стадионе, передает ТАСС.

Встреча команд проходила в Монпелье. После первого тайма хозяева поля вели со счетом 2:0, однако во второй половине игры гости забили сразу три мяча в течение 12 минут.

На 80-й минуте встречи с трибуны болельщиков «Монпелье» на поле бросили бутылку. Она попала в лицо полузащитнику «Марселя» Валентену Ронжье.

Футболисту оказали необходимую медицинскую помощь, после чего игра продолжилась. Однако уже через несколько минут с трибуны вновь полетели посторонние предметы.

Беспорядки вынудили арбитров остановить игру и увести игроков в подтрибунное помещение. Когда болельщиков удалось угомонить, футболисты вернулись на поле и доиграли матч.

Встреча команд завершилась со счетом 2:3 в пользу клуба из Марселя.

Напомним, что ранее УЕФА осудил беспорядки, произошедшие в Лондоне перед финальной встречей Евро-2020 между сборными Англии и Италии. Тогда болельщики пытались снести ограждения и прорваться на стадион «Уэмбли».