Примерное время чтения: 1 минута
877

Виктор Гусев рассказал о фаворитах ЧМ по футболу в Катаре

Нина Зотина / РИА Новости
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Комментатор Первого канала Виктор Гусев рассказал aif.ru, кто может победить в предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет в Катаре.

По словам Гусева, в отсутствие россиян он болеет за команду Англии и представителей из некоторых стран Балканского полуострова, например, Сербии и Хорватии. Сильной является сборная Германии, но главным фаворитом комментатор назвал команду Франции.

«Супер-звездный состав. Когда Бензема и Мбаппе играют вместе, это даже как-то страшно. Я не могу себе представить, как себя чувствуют защитники противоположной команды», – пояснил российский телеведущий.

Гусев не исключает и «сюрпризов» на ЧМ, но, по его мнению, вряд ли стоит ожидать неожиданных побед от хозяев турнира, поскольку Катар – «это не такая футбольная страна».

«Но я думаю, что, может быть, в тройке будет одна неожиданная команда», – сказал комментатор.

Напомним, ЧМ-2022 пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре. Сборная России в марте должна была сыграть в стыковом матче за право участия в чемпионате, но этого не произошло из-за решения об отстранении россиян. В настоящее время российская сборная и клубы лишены возможности участвовать в международных матчах под эгидой ФИФА и УЕФА из-за спецоперации на Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы