Примерное время чтения: 2 минуты
134

Въезд россиян в страны Шенгена во время Евро-2020 хотят упростить

Алиса Сабитова / АиФ
Москва, 30 ноября - АиФ-Москва.

Шенгенские визы могут начать выдавать по упрощенной схеме российским болельщикам, которые соберутся на матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года, заявил исполнительный директор Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартин Каллен.

Во время брифинга перед стартом жеребьевки финальной части турнира он сказал, что сейчас этот вопрос еще решается, передает ТАСС. «Что касается матчей в Баку, то мы находимся в контакте с властями Азербайджана. В ближайшие недели мы планируем разработать предложения, способные упростить процедуру получения визы», – сказал он.

Каллен добавил, что в тех местах, куда будут приезжать болельщики, ожидается введение упрощенной процедуры въезда в страну. При этом для представителей прессы будет действовать стандартная процедура.

Напомним, финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года на 12 аренах в 12 европейских городах. Российская часть турнира состоится в Санкт-Петербурге. Сборная России на групповом этапе Евро-2020 проведет два матча в Санкт-Петербурге и один в Копенгагене.

Иностранцы смогут приехать на игры в Санкт-Петербург по паспорту болельщика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы