Ибрагимович вернулся в Италию и приступает к тренировкам

Евгений Одиноков / РИА Новости
Москва, 15 мая - АиФ-Москва.

Вернувшийся в Италию нападающий футбольного клуба «Милан» Златан Ибрагимович сдал два теста на COVID-19, которые показали отрицательный результат, об этом пишет Football Italia.

Форвард приступит к тренировкам с командой после 18 мая. Перерыв в футболе по причине распространения коронавируса Ибрагимович провел в Швеции, где он поддерживал форму в расположении клуба «Хаммарбю».

Срок действия его контракта истекает 30 июня, однако футболист выразил готовность продолжить играть за итальянский клуб при условии усиления состава.

После 26 туров «Милан» идет на седьмом месте в таблице с 36 очками. В своем последнем на данный момент матче миланцы проиграли в домашнем матче «Дженоа» со счетом 1:2. Ибрагимович вышел на поле в стартовом составе и забил гол на 77-й минуте.

38-летний нападающий вернулся в «Милан» в декабре 2019 года, до этого он выступал за клуб с 2010 по 2012 год. Всего форвард провел за команду 95 игр и забил 60 мячей.