Примерное время чтения: 2 минуты
2047

Василий Уткин перешел на работу в Eurosport

Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Василий Уткин будет работать на телеканале Eurosport, сообщает агентство Р-Спорт. Популярный спортивный комментатор будет «голосом» нового сезона MLS.

Первый матч, который будет вести Уткин в прямом эфире Eurosport 2, начнется в полночь 13 марта. Будут играть «Нью-Йорк Сити» и «Торонто». Также он будет следить за игрой «Филадельфия Юнион» и «Нью-Инглэнд Революшн».

Василий Уткин покинул телеканал «Матч ТВ» в начале февраля, после проведенной там оптимизации штата, которая затронула ведущих и комментаторов. Уткин отказался работать по гонорарной системе.

Сотрудничество Уткина с «Матч ТВ» сопровождалось чередой скандалов. Изначально комментатор заявлял, что не хочет работать под руководством генерального продюсера телеканала Тины Канделаки, потому что считает это «унизительным». Однако потом изменил свое решение.

В январе Уткина отстранили от работы на «Матч ТВ». По слухам, это было сделано после того, как он провел один из матчей в состоянии алкогольного опьянения. Сам комментатор это опровергал.

Сообщается также, что на Eurosport перешел еще один комментатор Александр Елагин, которого также вывели за штат «Матч ТВ». Всего оптимизация на телеканале затронула более 20 комментаторов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы