Примерное время чтения: 6 минут
272

«В воротах — повар, в защите — манекены». В Сочи ждут скандальный матч РПЛ

Во время матча между ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) и ФК «Сочи» 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги.
Во время матча между ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) и ФК «Сочи» 14-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги. / Сергей Пивоваров / РИА Новости

Все спортивные ресурсы завалены комментариями по поводу скандального матча «Сочи» — «Ростов», который по графику должен состояться в пятницу 19 июня в 20.00 в Сочи. Краткая предыстория: два дня назад футболисты «Ростова» сдавали плановые тесты на коронавирус, и шесть проб дали положительный результат. Причем заболевшими оказались футболисты основного состава. Команду из 42 человек тут же посадили на карантин. Беда еще в том, что для переноса матча с «Сочи» практически нет возможностей — график игр у команд крайне насыщен: за месяц все должны сыграть по восемь матчей. В итоге сочинцы отказались от переноса, а у ростовчан некому играть, разве что игроками молодежной академии, ни разу не выходившими на поле в большом футболе...

Позиции болельщиков разных клубов на отказ «Сочи» оказались жесткими.

anastasia9229: «Конечно, как бы ещё „Сочи“ смог у „Ростова“ выиграть? Только в случае, когда „Ростов“ не может принять участие в игре».

vf1l: «Все там можно перенести, просто одни поступают как люди, а другие как скоты».

metallsnake: «Неужели в Сочи не понимают, что они уничтожают свою репутацию? Я понимаю, что у Ротенберга (владелец „Сочи“ — прим. АиФ.ru) принципов нет, но неужели игроки не могут сказать, что не будут участвовать в таком дерьме».

ms08: «Сочи» стал вторым позорным клубом после ЦСКА, когда против них в РПЛ выставляют резервистов. Как несколько лет назад, когда вся страна болела за тульский «Арсенал», сегодня вся страна болеет за «Ростов».

@yramydr: «С детства за Ростов-2003».

Антон Семёнович Шпак: «Вот так 17-летние парни вроде три дня назад ничего не подозревали. А сегодня могут выйти против Кокорина, Полоза, Нобоа».

Pazzo7: «Раскрутили матч не хуже, чем Конор с Хабибом! За „Ростов“!»

Никита Ксенофонтов: «Из обычной вывески этот матч становится даже более интересным, чем Севилья — Барселона».

rinat_rin: «Не понимаю, в чем вина ФК „Сочи“? В том, что футболисты „Ростова“ во время эпидемии коронавируса болтаются по городу, заболевают и подвергают риску соперников? Теперь надо перенести ВСЕ оставшиеся матчи „Ростова“ (куда?) или остановить проведение чемпионата до выздоровления игроков „Ростова“? Может, засчитать им технические победы?»

Pazzo7: «Вина „Сочи“ в абсолютно мерзком поведении. Их матч переносили уже по той же причине, и они должны были выйти и сказать: „Понимаем тяжелую ситуацию, готовы сыграть во время кубковой паузы. Игрокам „Ростова“ здоровья“, а дальше уже в РФС думали бы, как решать проблему. И так понятно, что „Ростов“ был бы наказан, просто потому что все матчи некуда девать. В „Сочи“ могли сохранить лицо в такой ситуации, но они прикладывают все усилия для технаря».

jerryvodka: «А есть ли у нас выход? Мы не можем больше продлить чемпионат — так как УЕФА ограничили сроки, когда должны быть известны все участники еврокубков. А проводить матчи каждый день — значит будут страдать соперники „Ростова“ — у них свой график, и почему они должны страдать».

mariner0: «Какая неожиданность. В футбольном клубе страны, где полным ходом продолжается эпидемия, обнаружили заболевших. Удачи с продолжением сезона. На что вы там сверху рассчитывали, непонятно — вы не Германия и даже не Чехия».

lilyaasss: «Надеюсь, „Сочи“ в следующем сезоне мы не увидим. Им место в 3-й лиге с таким отношением».

_alenka555_: «Клоуны, а не „Сочи“. Нет слов... Здоровья команде „Ростов“.

neboltay_krasnodar: „Ростов“, вы сами виноваты в произошедшем! Нечего кого-то винить. Мечтайте теперь хотя бы в Лигу Европы попасть».

sidomari82: «Топят наш клуб, как обычно, не хотят видеть „Ростов“ в Лиге чемпионов!!!! Мужики, мы с вами, держитесь! Выздоравливайте!!!!! И покажем ещё класс!!!!!!»

ol_egprikhodko: «Мужчины так не поступают».

moskow09: «Вот и славненько. Здесь все ноют, какой бедный „Ростов“, какие плохие „Сочи“, обвиняя почему-то „Зенит“ или „Газпром“. Но из новейшей истории помню только, как „Зениту“ засчитывали дважды техническое поражение, одно из которых лишило его золота. Так что все нормально, играйте, главное, что есть с кем».

garikcska: «Я скажу свое мнение (может многим не понравиться). Какая гарантия, что к следующему туру игроки „Ростова“ будут готовы? А график плотный. И что? Получается, и следующую игру „Ростова“ переносить? Я сам хочу, чтобы „Сочи“ вылетел, но в данной ситуации ростовчане сами виноваты».

alphatron: «Единственный выход у „Сочи“ для того, чтобы не потерять лицо — это также выставить на игру состав 2003 года рождения».

serjanya88: «Ух, Саша Кокорин вдоволь развлечется с мелкими колхозниками».

rim099: «Если бы играли условные Урал и «Тамбов, никто бы так сильно не реагировал. Проблема-то двух клубов, которые не договорились между собой. Ростов накосячил, Сочи невыгодно рвать цикл, они сейчас на хорошей волне, Краснодар в товарняке обыграли, а Ростову надо думать в следующий раз».

Filimon4ik: «Дурдом».

Winterburn: «Примерный состав „Ростова“ на матч с „Сочи“: В воротах — повар команды. Защита — 4 манекена. Полузащита — массажист, администратор, уборщик, агроном. Нападение — воспитанники 2003 и 2005 годов рождения».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы