Примерное время чтения: 4 минуты
1221

В Тегеран без Головина и Миранчука. Где и когда смотреть матч Иран — Россия

Стадион «Азади» в Тегеране
Стадион «Азади» в Тегеране / Maryam Majd / www.globallookpress.com

Напомним сразу для тех, кто забыл — сборная России за последний год провела лишь три товарищеских матча с не самыми, мягко говоря, топовыми соперниками. Победила в сентябре Киргизию 2:1, а затем дважды сыграла вничью 0:0 — с Таджикистаном и Узбекистаном. В четверг, 23 марта, новая игра — в Тегеране с Ираном.

Кто вызван в сборную России?

Главный тренер сборной России Валерий Карпин вызвал на мартовские сборы сразу 29 футболистов. Вот полный список приглашенных.

Вратари: Александр Селихов («Спартак», Москва), Матвей Сафонов («Краснодар»), Сергей Песьяков («Ростов», Ростов-на-Дону), Илья Помазун («Урал», Екатеринбург).

Защитники: Вячеслав Караваев («Зенит», Санкт-Петербург), Даниил Хлусевич, Георгий Джикия, Даниил Денисов (все — «Спартак», Москва), Максим Осипенко, Александр Сильянов (оба — «Ростов», Ростов-на-Дону), Артем Макарчук («Сочи»), Александр Солдатенков («Крылья Советов», Самара).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Антон Миранчук, Сергей Пиняев (все — «Локомотив», Москва), Данил Глебов («Ростов», Ростов-на-Дону), Далер Кузяев («Зенит», Санкт-Петербург), Ильзат Ахметов («Краснодар»), Даниил Фомин, Арсен Захарян (оба — «Динамо», Москва), Антон Зиньковский, Данил Пруцев, Руслан Литвинов (все — «Спартак», Москва), Иван Обляков (ЦСКА, Москва), Алексей Миранчук («Торино», Турин), Александр Головин («Монако»).

Нападающие: Николай Комличенко («Ростов», Ростов-на-Дону), Александр Соболев («Спартак», Москва), Константин Тюкавин («Динамо», Москва).

Кто новички?

Сборная Ирана была на виду в ноябре прошлого года во время чемпионата мира в Катаре. «Принцы Персии» ожидаемо не вышли из группы, но и мальчиками для битья тоже не были. Сначала проиграли сильной сборной Англии 2:6, затем победили крепкий Уэльс 2:0, а в решающей игре за выход из группы уступили американцам 0:1 и отправились домой.

С учетом огромных проблем с поиском и выбором соперника для сборной России Иран — отличная возможность проверить нам свои силы. Особенно после огромной критики, свалившейся на сборную после двух невыразительных матчей с представителями стран СНГ. Все-таки Иран — намного выше уровнем.

В сборной России сразу три новичка, ранее не привлекавшихся к основной команде. Это вратарь Помазун, защитник Денисов и полузащитник Пруцев. Любопытно, что в списке Карпина оказалось сразу восемь спартаковцев. Это неслучайно, команда идет в тройке призеров чемпионата, а главный тренер команды Гильермо Абаскаль активно подключает российских игроков к основному составу. Так, на один из матчей испанец выпустил с первых минут 11 отечественных футболистов.

Кто выпал из-за травм?

Однако не все футболисты из первоначального списка доехали до подмосковного Новогорска, где проходил сбор перед вылетом в Тегеран. Сначала пришлось отказаться от услуг голкипера «Краснодара» Сафонова, заболевшего коронавирусом.

Далее пришли не самые хорошие новости из Европы — по причине травм не смогли прилететь в Москву легионеры — Миранчук из Италии и Головин из Франции. Они синхронно получили травмы.

«Травмы Миранчука и Головина — это совпадение. Разговаривал с ними, они все равно хотели приехать, даже травмированными. Я сказал им, что смысла в этом нет. Лететь через пол-Европы, чтобы мы на них посмотрели, сделали еще одно МРТ и увидели травму — зачем? Мы получили все медицинские документы из “Монако” и “Торино”. Но сами они хотели приехать, просто увидеться», — сказал Карпин журналистам.

Наконец, не примут участия в матче сборной еще два игрока — Джикия из «Спартака» и Макарчук из «Сочи». У первого травма, у второго — инфекция.

Где и во сколько смотреть матч?

Матч между сборными Ирана и России пройдет 23 марта в 20:00 по московскому времени в Тегеране на стадионе «Азади». Прямую трансляцию встречи можно увидеть на телеканале «Матч».

Букмекеры считают фаворитом сборную Ирана, коэффициент на ее победу составляет 2,25. Ничья оценивается в 3,30, а победа подопечных Карпина идет за 3,27. Связано это с тем, что Иран является участником последнего ЧМ и регулярно играет на высшем уровне, а от сборной России неизвестно чего ожидать.

«Копится негатив? Он всегда копится, когда не выигрываешь матчи: понимают люди обстоятельства или нет — не так важно. Так бывает, что мы не обыграли Таджикистан. Ну не обыграем Иран и Ирак — будет критика. В первый раз, что ли? Покритикуют», — сказал перед матчем Карпин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы