Примерное время чтения: 1 минута
79

В РПЛ обеспокоены массовым уходом болельщиков с трибун в матчах 19-го тура

Денис Демков / АиФ-Ростов
Москва, 9 декабря - АиФ-Москва.

Руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) обеспокоено массовым уходом с трибун футбольных болельщиков во время матчей 19-го тура чемпионата России. Об этом заявил президент РПЛ Сергей Прядкин, передает ТАСС.

По его словам, «движение должно быть двусторонним со стороны клуба и фанатов», а футбол невозможен без болельщиков. При этом президент РПЛ считает, что фанатские объединения должны соблюдать нормы правопорядка.

Прядкин отметил также, что перед последними двумя матчами сборной России в отборочном турнире с болельщиками проводили круглый стол, на котором была намечена стратегия взаимодействия по более тесному контакту между клубами и фанатами.

На 30-й минуте в матчах тура болельщики массово покинули трибуны в знак поддержки фанатов, задержанных в начале декабря до и после матча между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге. Отметим, что после задержания троим болельщикам суд назначил наказание в виде 15 суток административного ареста. Еще 30 человек получили штраф в размере 500 рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы