В Российском футбольном союзе признали ошибочным удаление игрока ЦСКА Ильзата Ахметова в матче против «Спартака», такое заключение сделала экспертно-судейская комиссия при президенте РФС, сообщает пресс-служба союза.
На 34-й минуте матча главный арбитр Павел Кукуян показал Ахметову прямую красную карточку за фол против форварда Александра Соболева. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу красно-белых.
Источник указывает, что в действиях Ахметова нет серьезных нарушений правил игры, достаточным было бы вынесение предупреждения.
На сегодняшний день «Спартак» находится на третьем месте в турнирной таблице с 50-ю очками. ЦСКА занимает шестое место с 46-ю очками. 3 мая «Спартак» сыграет на выезде с тульским «Арсеналом», а ЦСКА 1 мая дома встретится с «Уфой».