Примерное время чтения: 1 минута
432

В РФС ограничили срок полномочий главы организации

Предоставлено рекламодателем / Из личного архива
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Российский футбольный союз утвердил новый устав организации, в котором прописаны сроки полномочий президента, а также порядок проведения выборов, передает Интерфакс.

Согласно уставу, срок полномочий главы РФС ограничивается 12 годами. Если кандидат занимал этот пост в сумме 12 или более лет, он больше не может претендовать на должность президента. Также оговаривается, что кандидат должен заручиться поддержкой не менее пяти членов РФС. Изменились и правила голосования – теперь для победы достаточно преодолеть барьер в 50% и получить еще хотя бы два голоса.

Кроме того, исполком организации покинут 10 человек, так как президент РФС Виталий Мутко принял решение отказаться от квоты для президентов футбольных клубов.

Фалькао к нам поедет? 5 самых ожидаемых переходов зимы в российском футболе

После того как бывший тренер московского «Спартака», ныне возглавляющий армавирское «Торпедо», Валерий Карпин, произнёс одну из своих крылатых фраз: «Фалькао к нам не поедет», — этот колумбийский нападающий является одним из самых ожидаемых футболистов для отечественных болельщиков. Подробнее. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы