Примерное время чтения: 2 минуты
917

В каких городах появятся фан-зоны на матчах сборной РФ на Евро-2020?

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Категория:  Футбол
Ответ редакции

Жители восьми российских городов смогут посмотреть на большом экране матчи чемпионата Европы по футболу с участием сборной России. Фан-зоны организуют в Санкт-Петербурге, Калининграде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске, Екатеринбурге, Сочи и Туле. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Где именно организуют фан-зоны?

Фан-зоны будут находиться по следующим адресам:

  • Санкт-Петербург — площадка Никольские ряды (ул. Садовая, 62);
  • Калининград — стадион «Калининград» (Солнечный бульвар, 25);
  • Самара — стадион «Солидарность Арена» (ул. Демократическая, 57);
  • Саранск — стадион «Мордовия Арена» (ул. Волгоградская, 1);
  • Нижний Новгород — стадион «Нижний Новгород» (ул. Бетанкура, 1А);
  • Екатеринбург — стадион «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5);
  • Сочи — Морской порт (ул. Войкова, 1);
  • Тула — место уточняется.

Какие еще мероприятия проведут в поддержку российской сборной?

Во вторник, 8 июня, в 17:00 на центральном стадионе «Динамо» им. Льва Яшина в Москве пройдет открытая тренировка сборной России. Болельщики смогут посмотреть на подготовку команды Станислава Черчесова, а затем задать вопросы игрокам и главному тренеру. Попасть на открытую тренировку можно бесплатно, но необходимо предварительно оформить пригласительный билет.

В преддверии Евро-2020 в Санкт-Петербурге и Москве запустят брендированные автобусы «Играем за вас». На них изобразят символику сборной и портреты футболистов. Кроме того, в московском метро начнет ходить тематический поезд «Наши парни».

В Екатеринбурге масштабным граффити в поддержку сборной украсят трубу на производстве «Трубной металлургический компании». 

Когда пройдут матчи с участием сборной России?

Первый матч на Евро-2020 сборная России сыграет с командой Бельгии 12 июня (начало в 22:00 мск). Следующую встречу в рамках группового этапа турнира команда Черчесова проведет с национальной сборной Финляндии 16 июня (16:00 мск). 21 июня (22:00 мск) россияне выйдут на поле с датчанами.

В случае выхода из группы сборная России примет участие в матчах плей-офф. Игры 1/8 финала чемпионата Европы начнутся 26 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы