Примерное время чтения: 1 минута
151

В Испании возобновился чемпионат страны по футболу

Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

В Испании возобновился чемпионат страны по футболу, он открылся 11 июня после почти трехмесячного перерыва из-за пандемии севильским дерби, пишет газета «Известия».

Отмечается, что оставшиеся 11 туров команды сыграют за 38 дней. Чемпионат должен закончится 19 июля. Ла Лига собирается проводить игры каждый день с 11 июня по 12 июля. Перед каждой игрой футболистов будут проверять на коронавирус. Кроме того, будут ограничены контакты игроков вне поля.

Глава амбассадоров Ла Лиги, экс-президент «Малаги» Фернандо Санс рассказал, что руководство Ла Лиги будет наблюдать за распространением COVID-19. Он допустил, что если всё будет проходить по лучшему сценарию, то на три последних тура пустят определенное количество болельщиков со строгим протоколом проверки.

Двукратный победитель Лиги чемпионов и чемпионата Испании в составе «Реала» Стив Макманаман высказал надежду, что после возобновления матчей Ла Лиги и Бундеслиги вскоре можно будет увидеть и решающие матчи Лиги чемпионов – 2019/20. Он подчеркнул, что футболисты являются одними из самых сильных атлетов мира, поэтому он надеется, что после рестарта не будет никаких массовых заболеваний и все турниры удастся доиграть по новому расписанию.

Отмечается, что судьба Лиги чемпионов определится 17–18 июня на заседании исполнительного комитета УЕФА.

Ранее СМИ сообщили, что в полуфиналах и финале Кубка Италии отменили дополнительное время.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы