Перед финалом Лиги чемпионов пройдет минута молчания в память о погибшем испанском футболисте Хосе Антонио Рейесе, сообщили в Союзе футбольных европейских ассоциаций (УЕФА).

Соболезнования родным и близким Рейесе выразил президент УЕФА Александер Чеферин.
«УЕФА и весь европейский футбол глубоко опечалены ужасной новостью о кончине Хосе Антонио Рейеса. Он мог похвастаться уникальной карьерой и завоевывал трофеи везде, где играл. Я шокирован и опечален тем, что его жизнь оборвалась так рано», - говорится в сообщении.
Ранее пресс-служба ФК «Севилья» сообщила, что полузащитник испанской сборной Хосе Антонио Рейес погиб в ДТП в возрасте 35 лет.
С 2019 года Рейес выступал за испанский клуб «Эстремадура», до этого он был в составе лондонского «Арсенала» и мадридского «Реала».
Рейес являлся единственным пятикратным чемпионом Лиги Европы (три раза в составе «Севильи» и дважды - в «Атлетико»). Также в его активе победы в чемпионате Англии в составе «Арсенала» и чемпионате Испании с «Реалом». Он также одержал победу на чемпионате Европы до 19 лет.
Финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА между британскими «Тоттенхэмом» и «Ливерпулем» пройдет на мадридском стадионе «Ванда Метрополитано», начало встречи в 22.00 мск.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть