Примерное время чтения: 2 минуты
1091

Уткин считает абсурдом так долго держать Кокорина и Мамаева в СИЗО

Сюжет Расследование избиения граждан футболистами Кокориным и Мамаевым
Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Спортивный комментатор Василий Уткин заявил, что не понимает, зачем так долго держать в СИЗО футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. «Думаю, что Кокорин и Мамаев из большого количества людей, которые сидят в наших тюрьмах, выделяются только тем, что они известные футболисты», – сказал он в интервью «АиФ».

Уткин считает абсурдным мнение, что Кокорин с Мамаевым могут помешать ходу следствия и скрыться. По его словам, футболисты богаты за счет зарплаты, и если они скроются, то перестанут получать ее. Кроме того, спортсмены могут попасть под серьезные санкции со стороны футбольных клубов за невыполнение условий контракта, подчеркнул журналист.

Он считает, что содержание в СИЗО такое длительное время за подобный проступок не имеет смысла. «Я не понимаю, почему у нас принято считать, что справедливость должна быть адски суровой? Почему она не может быть гуманной?» – сказал Василий Уткин.

По его мнению, случившееся ощутимо скажется на карьере футболистов. Уткин предположил, что по окончании дела ФК «Краснодар» может расторгнуть контракт с Мамаевым, а Кокорину будет сложно вернуться на профессиональный уровень.

«Думаю, что это еще раз показывает, что наша система, которую хочется назвать карательной, устроена так, что всем, кто в нее попадает, обратно выбраться очень-очень сложно», – резюмировал он.

В среду Пресненский суд Москвы оставил Павла Мамаева и Александра Кокорина в СИЗО до 25 сентября.

Напомним, футболисты, а также младший брат Кокорина Кирилл и Александр Протасовицкий обвиняются по статьям «Побои» и «Хулиганство» за нападение на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука и на чиновников Минпромторга Сергея Гайсина и Дениса Пака.

Полную версию интервью читайте на АиФ.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы