Примерное время чтения: 1 минута
1605

Усманов заявил, что не будет оплачивать неустойку Фабио Капелло

Алексей Никольский / РИА Новости
Москва, 14 июля - АиФ-Москва.

Российский бизнесмен Алишер Усманов заявил, что не будет оплачивать неустойки главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло, сообщает РИА Новости.

По словам Усманова, в июне 2015 года он выделил 300 млн рублей для погашения долга перед Капелло, а в феврале 2015 года дал кредит 400 млн рублей Российскому футбольному союзу для оплаты задолженности перед итальянским тренером.

Усманов подчеркнул, что погашать неустойку Фабио Капелло он не будет.Он рассказал, что этим вопросом займутся те, кто должен.

Также Усманов добавил, что не будет требовать с РФС возвращения выделенных им ранее 700 млн рублей. Он объяснил это тем, что как член попечительского совета, считает себя обязанным помогать в решении проблемных вопросов РФС.

Во вторник РФС официально объявил, что расторгает контракт с главным наставником сборной РФ по футболу. Итальянскому тренеру Фабио Капелло должны оплатить неустойку в размере 930 млн рублей.

Никита Симонян, руководящий Российским футбольным союзом после отставки экс-президента организации Николая Толстых, отметил, что вероятнее всего, сборную возглавит российский тренер.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы