Примерное время чтения: 5 минут
3337

«Ушел чиновник, надеемся, придет тренер». Что пишут про отставку Черчесова?

Станислав Черчесов.
Станислав Черчесов. / Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Уход с поста главного тренера сборной России Станислава Черчесова многими ожидался, но болельщики все равно заполонили соцсети и футбольные форумы своими сообщениями. Одни открыто радуются, другие ничего хорошего от перемен не ждут. АиФ.ru собрал самые яркие цитаты поклонников футбола.

«Ура! Все на Никольскую!»

Seppblatter: «Ура! Теперь ничего не изменится!!! Ура-а-а!!!»

Guy ugly: «Не ушёл, а выгнали. Все на Никольскую!!!»

Стас Ефимов: «Всех поздравляю!»

Vasyamarch91: «Это праздник со слезами на глазах!»

Der_Eismann: «Спасибо за 2018 и пока! Скучать не будем!»

Ghalibsadyki: «Ушёл чиновник, надеемся, что придёт тренер...»

Roman Araslanov: «А если подробнее говорить, то если бы Черчесов не был человеком с огромным ЧСВ (чувство собственной важности — прим. ред.), то после ЧМ не было бы столь много провалов. Но после ЧМ ЧСВ Стаса улетело на орбиту, и он понял, что может делать со сборной всё что угодно. Последствия этого мы сейчас с вами наблюдаем».

Николай Чепрасов: «Просто надо посадить всех игроков и тренерский штаб на оклад! Тысяч на 100 максимум. В рублях! А дальше — как, например, у меня на работе. Я шахтёр. Дал стране угля, выполнил план — получи за это премию, а не выполнил — голый тариф. Так и футболисты должны получать. Тогда у них стимул будет играть. А так — что выиграли, что проиграли, а денег всё равно навалом!»

RUSfan SpartakOV: «Ну хорошо, объективно он в чём-то заслужил яростную критику. Об этом сказано много и ещё будет столько же... Ну и что дальше?! Неужели все думают, что лишь только этим будет решена проблема сборной и нашего футбола?! Смешно».

Fyl: «Пресс-конференция всему виной. Провел бы ее по-человечески, ответив хотя бы на один вопрос нормально, может, и не уволили бы. Сам себя закопал».

«Черчесов заслуживает хейта»

Alex-Chicago: «Сейчас радуется народ увольнению. Завтра назначат нового тренера (неважно, кого) и опять будут недовольные комментарии от болельщиков».

Artur Turik: «Многие не понимают, что основная проблема была не в тренере, но это уже совсем другая история. Радикальные изменения нужны для нового поколения начиная с футбольных школ. Эта сборная ничего не выиграет даже с Клоппом, Гвардиолой или Тухелем».

Kamil Pulatov: «Читаю комментарии — как будто Россия вышла из группы, все рады. Это надо отмечать».

Oleg Kolesnikov: «Скажу честно, я не ожидал от этой сборной суперрезультатов и суперигры. Черчесов мог избежать такого негатива к себе, если бы вёл себя по-человечески, а не как высокомерный индюк, который мнит из себя безошибочного эксперта по всем вопросам. Опускание своих же игроков в прямом эфире — это вообще шок. Я слова плохого в адрес Слуцкого не уронил, но Черчесов заслуживает хейта как личность».

Lokodzhigurda: «Его решение о капитанстве Дзюбы, обида на Денисова, слова о „золотом активе, инстаграме Смолова, неумение признавать ошибки, обвинение всех, кроме себя, в грубости, неумение разговаривать с журналистами и болельщиками, разрушение химии в сборной, подтягивание своих, превращение сборной в бизнес-проект, абсолютная импотенция в плане тактики. Список можно продолжать, просто палец устал писать!»

«Он сам во всем виноват»

Bolelo: «Дело не в результате, а в отношении самого Черчесова к окружающим: пафосно, напыщенно, иногда по-хамски, иногда не к месту злобно. Таков его норов. За ЧМ спасибо, а так гуляй, Вася, плакать не будем».

Grigory666: «Он сам виноват во всем. Его тупость и упёртость мешали видеть свои же ошибки, природное хамство мешало слушать и анализировать критику, а жадность помешала вовремя и по-мужски подать в отставку. Генералы так себя не ведут, это участь полевых командиров».

Pashtak: «Если бы он сам подал в отставку, его бы проводили как героя, как мужика! А когда он нес ахинею... Даже вопросов нет!»

Floky: «Для начала сам Черчесов отвернулся от всех, разговаривал через губу, превратил сборную в частную лавку с непонятными игроками. Сочувствия вообще не вызывает ни разу, тем более уходит не нищим».

Whitebeardev: «Проход сборной Испании на ЧМ-2018 был большой удачей. А вот провал на Евро 2020 — результат боязливой и безальтернативной тактики. Грустно от того, что сам отбор к этому Евро прошли очень уверенно, а на турнир вышли отпинываться.

Максимальный негатив Черчесов сам себе создал своим поведением и непризнанием ошибок».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы