Примерное время чтения: 1 минута
183

Украинский «Агробизнес» расторг контракт с футболистом из-за поездки в РФ

Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Руководство футбольного клуба «Агробизнес», выступающего во втором дивизионе чемпионата Украины, расторгло контракт с полузащитником Игорем Сикорским из-за его поездки в Россию, сообщили в пресс-службе клуба.

Сикорский опубликовал в Instagram несколько фотографий, сделанных во время его поездки в Санкт-Петербург в конце декабря прошлого года. После этого клуб в одностороннем порядке расторг соглашение с 31-летним футболистом. Уточняется, что причиной стал один из пунктов соглашения, в котором указано, что Сикорский обязан «всесторонне способствовать сохранению и повышению престижа клуба и команды, не допускать действий, наносящих ущерб их репутации». 

В «Агробизнесе» расценили поездку Сикорского в Россию как дискредитацию клуба, отметив при этом, что «сегодня футбол - это политика».

Напомним, в конце прошлого года экс-футболист «Шахтера», перешедший в питерский «Зенит», Ярослав Ракицкий объявил, что покидает сборную Украины. Он отметил, что большой футбол на Украине в последнее время стал большой политикой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы