Примерное время чтения: 2 минуты
347

УЕФА оставил в силе двухлетнюю дисквалификацию Еременко

Павел Лисицын / РИА Новости
Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил оставить в силе дисквалификацию сроком на два года, которую получил финский полузащитник ЦСКА Роман Еременко, сообщает ТАСС со ссылкой на юриста Юрия Зайцева, представляющего интересы футболиста.

Он отметил, что решение было смягчено: вместо полного отстранения от спорта, Еременко получил только дисквалификацию на два года. Полное отстранение означало бы, что Еременко не только не мог бы играть в футбол, но и вообще работать в этой сфере. Дисквалификация налагает ограничение только на участие в качестве игрока.

Заседание дисциплинарного комитета УЕФА проходило 2 марта в Швейцарии. Ранее Еременко был отстранен от футбола решением от 18 ноября 2016 года из-за положительной допинг-пробы, которую взяли у 29-летнего футболиста перед матчем Лиги чемпионов между ЦСКА и немецким «Байером». В пробе спортсмена тогда был обнаружен кокаин.

Еременко перешел в ЦСКА в августе 2014 года из казанского «Рубина». В активе полузащитника 73 матча и пять голов за сборную Финляндии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы