420

Тульский «Арсенал» победил «Амкар» в матче ЧР по футболу

Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Матч 22-го тура РФПЛ между «Арсеналом» и «Амкаром» завершился со счетом 2:0 в пользу тульского клуба, сообщает ТАСС.

Первый гол в ворота пермского «Амкара» забил на 11-й минуте нападающий Артем Дзюба, вторым на 83-й минуте отличился Сергей Ткачев.

Отметим, что для Дзюбы этот мяч стал первым в составе «Арсенала» в официальных матчах.

Футболист пермского клуба Фегор Огуде был удален с поля на 76-й минуте игры. Через четыре минуты поле покинул его коллега по клубу Дмитрий Белоруков, который получил две желтые карточки.

Матч «Амкар» - «Арсенал» прошел в Уфе на стадионе «Нефтянник». Изначально игра должна была состояться в Перми на стадионе «Звезда», однако комиссия РФС и РФПЛ заявила о несоответствии газона стадиона принятым стандартам.

В следующем матче «Арсенал» встретится с «Ростовом» 17 марта. «Амкар» сыграет с ЦСКА 18 марта.