Примерное время чтения: 3 минуты
291

Тренерский штаб «Спартака» возглавил Доменико Тедеско

Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Немец Доменико Тедеско возглавил тренерский штаб московского ФК «Спартак», пишет ТАСС.

Тедеско в качестве главного тренера красно-белых представил на пресс-конференции гендиректор клуба Томас Цорн.

Напомним, поле поражения «Спартака» в матче с «Оренбургом» (1:2) 29 сентября с поста главного тренера клуба ушел Олег Кононов. Исполняющим обязанности главы тренерского штаба красно-белых был назначен Сергей Кузнецов. После этого «Спартак» проиграл «Краснодару» со сетом 1:2. Для московского клуба это поражение стало пятым подряд в российском первенстве. 

До этого пять раз подряд «Спартак» проигрывал в 2004 году, когда тренерский штаб команды возглавлял итальянский специалист Невио Скала.

Тедеско выходил на поле в составе клуба «Айхвальд», играющего в девятом дивизионе Германии. Там же он начал карьеру детского тренера. 

С 2008 по 2015 год он тренировал команду «Штутгарта». Сначала он работал с юношеской командой, а затем с игроками, чей возраст не превышал 17 лет. 

С 2015 по 2017 год Тедеско работал тренером «Хоффенхайма», после этого он возглавил тренерский штаб команды второго дивизиона «Эрцгебирге».

В июне 2017 года немецкий специалист занял должность главного тренера «Шальке», и за первый год клуб занял второе место в первенстве Германии. Во втором сезоне команда вышла в плей-офф Лиги чемпионов. В группе с немецким клубом играли португальский «Порту», турецкий «Галатасарай» и российский «Локомотив». Но в 1/8 финала команда «Шальке» дважды потерпела поражение от «Манчестер Сити» из Великобритании (2:3 и 0:7). После второго матча Тедеско уволили с поста главного тренера немецкого клуба.

По итогам 12 туров «Спартак» находится на 12-м месте турнирной таблицы российского чемпионата. На счету красно-белых 14 очков. 19 октября московский клуб примет казанский «Рубин».

В августе «Спартак» не сумел выйти из группы в Лиге Европы, дважды уступив португальскому клубу «Брага» (0:1, 1:2). 

В розыгрыше Олимп - Кубка России по футболу сезона-2019/20 красно-белые вышли в 1/8 финала, где дома примут ростовский клуб 31 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы