Примерное время чтения: 2 минуты
20166

Тренер объяснил, почему французские футболисты не надели траурные повязки

Сюжет Крупный пожар в торговом центре в Кемерово
Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал отсутствие траурных повязок у его футболистов в товарищеском матче со сборной России. 

Дешам пояснил, что решение, выступать в траурных повязках или нет, принимал не он, однако солидарность, по его мнению, выражается не в наличии или отсутствии таких повязок.

«Когда мы играли во Франции в пятницу, у нас в стране произошел теракт, и у нас были траурные повязки, а у соперника их не было. Солидарность выражается не в этом», – цитирует наставника французской сборной Р-Спорт.

Дешам выразил соболезнования в связи с произошедшим в Кемерове.

Товарищеский матч между сборными России и Франции состоялся в Санкт-Петербурге 27 марта. Он завершился победой гостей со счетом 3:1.

В воскресенье, 25 марта, в торговом центре в Кемерове произошел крупный пожар. Его жертвами стали 64 человека, в том числе много детей. В России 28 марта проходит день траура по погибшим.

Их убила коррупция? Кто ответит за смерть людей в Кемерове

Пожар в торговом центре, начавшийся на верхнем этаже, где расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами, унёс жизни более 60 человек. Заведены уголовные дела. Но на множество вопросов ответы так и не найдены. Читать далее>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы