101

Судью Вилкова отстранили от работы на матчах РПЛ

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 15 ноября - АиФ-Москва.

Арбитра Михаила Вилкова отстранили от работы на матчах Российской премьер-лиги, передает ТАСС со ссылкой на главу Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова.

Дюков уточнил, что в следующих турах Вилков работать не будет. Причину отстранения арбитра глава РФС не назвал.

Ранее начальник департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров ответил прессе на вопрос о возможных ошибках арбитра Вилкова в матче «Зенит» — ЦСКА.

Напомним, матч прошел в Санкт-Петербурге 2 ноября и закончился со счетом 1:1. На 7-й минуте игрок «Зенита» Сердар Азмун бутсами наступил на икроножную мышцу полузащитнику ЦСКА Ивану Облякову. Главный арбитр матча Михаил Вилков не отреагировал на этот инцидент на поле.

По словам Егорова, ситуация не была очевидной для удаления игрока. Он отметил, что грубости и агрессии не было, поэтому судья решил, что не стоит на седьмой минуте показывать карточку. Егоров добавил, что, по его мнению, показать желтую карточку все же надо было.